Unsere Akteur:innen 2022

Unsere Akteur:innen der 12. FAMILIENNACHT 

 

Abenteuerspielplatz "Stadt der Kinder"

Abenteuerspielplatz Wildhüterweg

Alice - Museum für Kinder

AlliiertenMuseum

Alte Mälzerei Lichtenrade

Apfelsinenkirche

Atelier Shoyosei

ATZE Musiktheater

barrierefrei kommunizieren!

CARIsatt - Dein Platz im Kiez

Clubhaus Phase II

Computerspielemuseum

Diakonisches Werk Stadtmitte

Druckgraphik Atelier

ErzählZeit

Evangelische Taborgemeinde

exploratorium berlin

Extavium – Wissenschaft begreifen

Familien- und Nachbarschaftstreffpunkt in der ufaFabrik

Familienzentrum "Altstadt-Kietz"

Familienzentrum "Familien-RING"

Familienzentrum Einhorn

Familienzentrum Felix

Familienzentrum Fischerinsel

Familienzentrum FUN

Familienzentrum Juli / lebensnah e.V.

Familienzentrum Lichterfelde-Süd

Familienzentrum Marienfelde

Familienzentrum Menschenskinder

Familienzentrum Stresow

Familienzentrum und Mehrgenerationenhaus von SOS-Kinderdorf Berlin

Familienzentrum Villa Lützow

Familienzentrum Wattstraße

FamoX Familien- und Bildungszentrum

FEZ Berlin

Figurentheater Grashüpfer im Treptower Park

Fördern durch Spielmittel e.V.

Foxtrail Berlin

Freilandlabor Britz e.V.

Freilandlabor Britz e.V.

Freilandlabor Marzahn

FreiZeitHaus e.V.

fundament berlin-brandenburg gGmbH

HABA Digitalwerkstatt Berlin

Haus am Akaziengrund

Haus der Jugend Charlottenburg

Jugendclub Feuerwache

Jugendclub IKARUS

Jugendkunstschule Lichtenberg

Jugendzentrum Räcknitzer Steig

Jugendzentrum Wutzkyallee

Junge Tüftler gGmbH

Katholische Kirchengemeinde St. Marien-Liebfrauen

Kiek in - Soziale Dienste gGmbH

Kieztreff Lebensnetz

Kinder- und Familienzentrum DAS HAUS

Kinder- und Jugendhaus Immenweg

Kinder-, Jugend- und Familienzentrum "Haus Windspiel"

Kinder-, Jugend- und Familienzentrum am Nauener Platz

Kinder-, Jugend- und Familienzentrum Haus "Aufwind"

Kinder-, Jugend- und Familienzentrum Tietzia

Kinder-, Jugend- und Nachbarschaftszentrum KiJuNa

Kinderbauernhof Pinke-Panke

Kinderclubhaus Zwicke
Deutsches Spionagemuseum

Kinderfreizeiteinrichtung KULTI Pankow

Kinderfreizeiteinrichtung Rakäthe
Sehitlik Moschee

Kindermuseum unterm Dach

Kirche St. Marien Liebfrauen

Klax Schule

KÖRPERWELTEN Museum Berlin

Kulturcoaching gUG

Leo Kestenberg Musikschule

LesLeFam e.V.

Malchower Grashüpfer e.V.

Märkisches Landbrot

Medienkompetenzzentrum Meredo

Mobiles Familienzentrum Friedenau

Nachbarschafft e.V.

Nachbarschaftsgarten Kreuzberg

Nachbarschaftsgarten Kreuzberg

Nachbarschaftshaus Rabenhaus e.V.

Nachbarschaftsladen Leonie

Nachbarschaftszentrum Amtshaus Bucholz
Familienzentrum Fabrik Osloer Straße
Stadtteilzentrum Steglitz e.V.

Nachbarschaftszentrum Friedrichshagen

Nachbarschaftszentrum Kiez & Kurt

Naturhof Malchow

Naturschutzzentrum Ökowerk Berlin e.V.

Naturschutzzentrum Schleipfuhl

Paul Gerhardt Stift Soziales gGmbH Zukunftshaus Wedding

Queeres Regenbogenfamilienzentrum

Regenbogenfamilienzentrum

Regenbogenhaus

Rucksack-Waldschule Eichhörnchen

Rundfunk Berlin-Brandenburg

Samurai Museum Berlin

Schlossmuseum Oranienburg

SelbstHilfeinitiative Alleinerziehender (SHIA) e.V.

SportJugendZentrum Lychi

SprachCafé Polnisch e.V.

Staatsballett Berlin

Stadtbibliothek Reinickendorf

Stadtteilbibliothek "Edith-Stein-Bibliothek"Die Arche Kinderstiftung

Stadtteilzentrum Kaulsdorf

Stadtteilzentrum Pankow

Stadtvilla Global

Stephanus-Stiftung

Stiftung Jovita - die gelbe Villa

Stiftung Planetarium Berlin

Stiftung SPI

Stiftung SPI, Geschäftsbereich Lebenslagen, Vielfalt & Stadtentwicklung

Tanz ist KLASSE! e.V.

TJP Technischer Jugendbildungsverein in Praxis e.V.

Totschka - Russischsprachige Kinder- und Jugendbibliothek in Berlin

urban FAB gGmbH

Waldschule Bogensee

Wilde Rübe - Pädagogisch betreuter ökologischer Spielplatz

Yunus Emre Institut Berlin